logo bplast menuiseries
Créateur de confort
Retour au site Conseiller - Fabricant - Poseur
page defaut

Mesures Coronavirus

Mesures Coronavirus

Mise à jour : Lundi 16 mars 2020 à 10h00

 

Chers clientes, chers clients,

 

Face à l’épidémie du coronavirus, chez B’Plast, nous avons pris des décisions pour préserver la santé de nos salariés et celle de nos clients :

 

Nos agences seront fermées au public dès lundi 16 mars, et jusqu’à nouvel ordre.

La pose chez les particuliers est suspendue jusqu’à nouvel ordre. 

Vous souhaitez un devis ? Vous pouvez toujours nous faire une demande de devis en ligne ou contacter directement votre technico-commercial.

Une permanence administrative & commerciale est maintenue téléphoniquement et/ou par mail.

 

Comment nous contacter ?

Vire – 02.31.66.25.10 – vire@bplast.fr
Colombelles – 02.31.35.03.35 – colombelles@bplast.fr
Lisieux – 02.31.48.62.00 – lisieux@bplast.fr
Bayeux – 02.31.51.35.30 – bayeux@bplast.fr
Cherbourg – 06.75.59.51.77 – tourlaville@bplast.fr
Saint-Lô – 02.33.05.16.06 – stlo@bplast
Avranches – 02.33.79.49.79 – avranches@bplast.fr
Flers – 02.33.62.20.05 – flers@bplast.fr
Argentan – 02.33.62.20.05 – flers@bplast.fr
Alençon – 02.33.31.65.65 – alencon@bplast.fr
Le Mans – 02.43.84.43.29 – lemans@bplast.fr
Rennes – 02.23.25.60.00 – rennes@bplast.fr
Saint-Malo – 02.99.21.36.36 – stmalo@bplast.fr
Rouen – 02.32.18.15.15 – rouen@bplast.fr
Coignières – 01.61.06.20.26 – coignieres@bplast.fr
Cormelles (Agence pro) – 02.31.70.75.60 – appels-offres@bplast.fr

 

Vos technico-commerciaux restent également disponibles sur leurs numéros de téléphones portables professionnels.

 

 

En attendant, prenez soin de vous et de vos proches…

La santé avant tout.

Votre équipe B’Plast.